Из поисковых результатов Google создали книгу >
Новости


Из поисковых результатов Google создали книгу
31/05/12 - 23:00:29

В Великобритании двое художников напечатали книгу, в которой сопоставлены слова из английского словаря и изображения, которые нашла поисковая система Google по этим словам, пишет The Verge.

В книгу, созданную британцами Феликсом Хейзом и Беном Уэстом, вошла 21 тысяча слов, при этом объем издания составил 1240 страниц. Чтобы облегчить составление книги, художники написали скрипт, который берет из поиска Google по "картинкам" первое изображение к каждому из слов. После этого второй скрипт располагает все картинки в три колонки и создал PDF-файл, сохраненный и напечатанный британцами в виде книги под названием "Google".

По словам одного из создателей, Уэста, примерно половину составленной книги занимают неприятные медицинские фотографии, порнография, расизм и "плохие мультфильмы". Художник уверен, что получившийся результат отражает "нефильтрованную" культуру в настоящее время.

Получившаяся книга не выставляется на продажу, однако художники собираются организовать выпуск ее копий. Сейчас на сайтах создателей опубликован видеоролик, где показаны все страныци книги в ускоренном режиме.

Как сообщалось, поисковик компании Google также планируют оснастить энциклопедией: поисковая машина начнет показывать сводку информации об объекте, который ищет пользователь, сразу в результатах поиска.

Языковые версии

Рекомендации
Наши работы