Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook >
Новости


Twitter добавил расширенные данные пользователей в сообщениях для Facebook
08/06/12 - 23:00:21

Сервис микроблогов Twitter добавил расширенную информацию об именах пользователей и хэштегах (специальных метках), которые упоминаются в сообщениях пользователей сервиса, транслируемых в социальную сеть Facebook.

Об этом сообщили представители Twitter на сайте сервиса.

"Мы исправили многие проблемы, связанные с интеграцией профилей в Twitter и Facebook, и добавили некоторые новые функции", - говорится в сообщении на сайте Twitter.

Twitter и ранее предлагал своим пользователям транслировать сообщения в социальную сеть Facebook. Однако имена пользователей Twitter и хэштеги, упомянутые в сообщениях, не несли значимой информации для пользователей Facebook.

Теперь в ретранслируемых сообщениях на Facebook при упоминании имени пользователя сервиса микроблогов, отображается информация о нем, фотография его профиля и ссылка на его страницу в Twitter. При упоминании в сообщении хэштега пользователи Facebook могут пройти по ссылке и увидеть другие сообщения с такой меткой на сайте Twitter.

При этом, если в сообщении одновременно упоминается и имя пользователя Twitter, и хэштег, то приоритет отдается информации о пользователе.

Также разработчики Twitter изменили процесс ретрансляции фотографий, публикуемых пользователями микроблогов. Если раньше отображалась только фотография, опубликованная пользователем, то теперь отображается и ссылка на его фотогалерею в Twitter.

Как утверждают представители Twitter, для активации новых функций пользователям сервиса микроблогов необходимо отключить интеграцию с профилем Facebook, а затем включить ее заново.

Напомним, 7 июня Twitter представил новый логотип, который заменит несколько существовавших до этого.

Языковые версии

Рекомендации
Наши работы