Сайт The Times впервые за два года станет бесплатным >
Новости


Сайт The Times впервые за два года станет бесплатным
31/05/12 - 23:00:44

В честь празднования бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II интернет-версии британских изданий The Times и The Sunday Times станут бесплатными 2 и 3 июня, пишет The Guardian.

По данным издания, такой ход станет завершением рекламной кампании The Times, которую газета посвятила юбилею. В главные праздничные дни издатель компании News International также рассчитывает увеличить тиражи газет.

Сайты изданий впервые откроют бесплатный доступ с тех пор, когда их интернет-версии стали платными в июле 2010 года. The Times и The Sunday Times стали одними из первых газет в Великобритании, потребовавших плату за доступ к статьям в интернете.

После внесения платы за доступ к сайтам The Times потерял более 4 млн уникальных посетителей, сообщает TechCrunch. В настоящее время на веб-страницу издания The Times подписаны 120 тыс. пользователей, в то время как у The Sunday Times насчитывается 114 тыс. подписчиков. Подписка на оба сайта за неделю составляет 2 фунта стерлингов.

Напомним, в первые июньские выходные британцы отметят 60-летие правления королевы Елизаветы II. Среди торжественных мероприятий одними из самых масштабных будут парад лодок, в котором примет участие и сама королева, а также концерт в Букингемском дворце с участием Пола Маккартни, Кайли Миноуг, Элтона Джона и Стиви Уандера.

Напомним, недавно стало известно, что бренд Британской монархии оценили примерно в 44,5 млрд фунтов ($69,8 млрд).

Языковые версии

Рекомендации
Наши работы