Mozilla запустила собственный магазин веб-приложений >
Новости


Mozilla запустила собственный магазин веб-приложений
12/06/12 - 23:00:07

Компания Mozilla, разработчик браузера Firefox, представила магазин веб-приложений под названием Mozilla Marketplace.

Пока в магазин работает в тестовом режиме. В нем содержится менее двухсот программ. В их число входят сервис синхронизации заметок Evernote, программа для записи рецептов Springpad и игра Lord of Ultima. В магазине можно найти как платные, так и бесплатные приложения.

Программы из Marketplace работают на компьютерах на базе операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Чтобы получить доступ к магазину, необходимо установить раннюю версию браузера Firefox 16.

В браузере Chrome, который разрабатывает компания Google, имеется магазин приложений под названием Chrome Web Store. Marketplace отличается от Web Store тем, что приложения из него устанавливаются на компьютер на правах "обычных" программ. В Windows их можно запускать из меню Пуск или с рабочего стола.

Напомним, недавно свой магазин представила социальная сеть Facebook. Сервис получил название App Center (Центр приложений), говорится в блогесоцсети. С помощью App Center пользователи смогут запускать на устройствах более 600 мобильных и веб-приложений. Среди них есть игры, "социальные" программы наподобие Foursquare и Path, музыкальные сервисы (Spotify), спортивные утилиты (Nike+) и так далее.

Языковые версии

Рекомендации
Наши работы